Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

11.06.2014 16:46

15 июня - День медицинского работника!


Традиционно, в третье воскресенье июня Россия празднует День медика. Медпро.ру поздравляет коллег с профессиональным праздником!
 
Напомним некоторые позитивные факты из жизни российского здравоохранения. Например, до 2015 года были продлены сроки действия программы «Земский доктор». Весной 2014 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил расширить предельный возраст участия в программе «Земский доктор» до 45 летА алтайские депутаты внесли в Госдуму предложение о расширении программы «Земский доктор» на малые города численностью до 50 тысяч человекМедпро.ру поддерживает медиков, работающих в экстремальных условиях сел и малых городов, и желает им достойной компенсации за их самоотверженность и нелегкий труд.
 
В некоторых регионах по мере информатизации медицинских учреждений начался процесс сокращения объемов медицинской документации. Так, в сентябре прошлого года московские власти сообщили об отмене 27 форм документооборота из 68 наиболее распространенных в столичном здравоохраненииИ мы желаем всем медицинским работникам, вынужденным тратить массу времени на «оформительскую деятельность», чтобы все обещанные государством электронные системы документации все-таки заработали, а бумажные версии постепенно отошли в прошлое.
 
А еще Правительство и Минздрав регулярно сообщают о стабильном росте зарплат медиков А редакция Медпро.ру надеется, что рано или поздно российская реальность начнет соответствовать обещаниям чиновников.
 
Министр здравоохранения Вероника Скворцова также поздравила медиков России. «В последние годы профессия медика возвращается в число престижных, - рассказала глава ведомства. - Конкурс в медицинские вузы - один из самых высоких среди высших учебных заведений нашей страны, и все больше наших выпускников возвращаются по окончании обучения в свои регионы, чтобы продолжить работать по специальности. Впервые более чем за 10 лет мы добились роста числа средних медицинских работников».
 
Ссылки по теме:
 
 
 
 
Фото: shutterstock.com
 
  
0
Ваша оценка: Нет