Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

19.08.2014 11:19

Частные клиники Красноярского края получат новые полномочия


Власти Красноярского края пообещали коммерческим медицинским учреждениям, что они смогут направлять пациентов на госпитализацию в государственные больницы после проведения необходимых обследований, сообщает «Медицинский вестник» по материалам совещания с участием представителей регионального Минздрава, местного Законодательного собрания и представителей частных медицинских учреждений.
 
Чиновники предложили руководству коммерческих клиник «разработать порядок оказания комплексных услуг, включающих в себя не только диагностические услуги, но и консультативную помощь населению Красноярского края». При этом предполагается, что государственные медучреждения будут принимать пациентов из частных клиник, а также считать достаточными предоставленные ими анализы и не требовать их повторной сдачи.
 
В свою очередь, власти готовы сократить сроки лицензирования частных медучреждений. Практически на данный момент клиника может на протяжении полугода ожидать лицензирования. При этом клиника не имеет права принимать пациентов, но все равно должна оплачивать помещение, оборудование и выдавать зарплаты работникам. «На выдачу санэпидзаключения дается 60 суток, хотя этот срок можно фактически сократить до одного месяца или даже 2-3 недель», - рассказывает исполнительный директор СРО НП «МедАльянс» Василий Кузнецов. 
Красноярские власти приняли решение по возможности сократить сроки лицензирования.
 
Ссылки по теме:
 
 
Фото: shutterstock.com
 
  
0
Ваша оценка: Нет