Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

14.04.2014 17:44

Голодавшие медики признали свое поражение


Петербургские медики из Больницы им. Петра Великого признали бесперспективность проведения протестных акций и ищут новую работу, сообщает «Доктор Питер».
 
По итогам марта медики, участвовавшие в голодовке, получили зарплаты на 20-25% больше предыдущих выплат. В частности, медбрату отделения реанимации и интенсивной терапии Сергею Драгомирецкому за март было выплачено на 1.910 рублей больше, чем за февраль. Врач-реаниматолог Владимир Маслов получил на 4 тысячи рублей больше, чем в предыдущем месяце - 20 тысяч рублей (в 2013-м году его зарплата составляла 23 тысячи рублей).
 
При этом многие врачи и средний медицинский персонал больницы получили даже меньше денег, чем за февраль. Как сообщают медики, «кому-то снизили на 500 рублей, кому-то на 2 тысячи рублей — так практически на всех отделениях».
 
Врачи не собираются начинать еще одну голодовку. «Вы видите какой-то смысл в этом? Они по-прежнему говорят, что все хорошо. Я ищу новую работу, так же, как и многие», - уточнил для журналистов Сергей Драгомирецкий.
 
Всего в голодовке приняли участие 8 врачей и медсестер отделения реанимации и интенсивной терапии Больницы им. Петра Великого. Акция началась 24 марта 2014 года, но уже 26 марта была остановлена. 27 марта с сотрудниками встречались представители Северо-Западного государственного медицинского университета имени И. И. Мечникова, в состав которого входит больница. По итогам встречи медикам было обещано повышение зарплаты в 2 раза
 
Ссылки по теме:
 
 
Фото: shutterstock.com
 
 
  
0
Ваша оценка: Нет