Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

18.09.2014 16:29

К голодающим медикам направился главный специалист России по скорой помощи


На встречу с голодающими в Уфе медиками отправился главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Минздрава РФ, член Общероссийского народного фронта и ректор Петербургского Первого меда Сергей Багненко, сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте ОНФ.
 
Акция, которую начали сотрудники станции скорой помощи, началась 9 сентября 2014 года. Среди основных требований голодающих медиков - повышение заработной платы, полная комплектация выездных бригад, введение доплат за ночные дежурства и учет иных сверхнагрузок.
 
«Нужно внимательно рассмотреть ситуацию. Я считаю, что дыма без огня не бывает, а люди начинают голодовку из-за того, что уже вынуждены идти на эту крайнюю меру. Мы неоднократно заявляли, что уровень зарплаты врачей остается невысоким, несмотря на обещания государства. Необходимо провести мониторинг зарплат врачей, в частности сотрудников «скорой помощи». Не исключаю, что «до ручки» доведены не только сотрудники «скорой» Уфы», - прокомментировал сложившуюся ситуацию еще один представитель Центрального штаба ОНФ Эдуард Гаврилов.
 
Кроме того, Министерство здравоохранения РФ сформировало и направило в Уфу специальную комиссию, которая должна на месте рассмотреть проблемы медиков.
 
Согласно последним данным, голодовку начинало 6 сотрудников станций скорой помощи: врач, фельдшер, медбрат, медсестра кардиобригады и две медсестры-анестезиста реанимационной бригады. На этой неделе, 16 сентября, к ним присоединились еще 12 человек. К 17 сентября 3 медиков были вынуждены прекратить голодовку из-за невозможности выполнять служебные обязанности на фоне плохого самочувствия. Напомним: медики пообещали не прекращать свою трудовую деятельность во время проведения протестной акции.
 
Ссылки по теме:
 
 
 
Фото: Андрей Коновал, andrey-konoval.livejournal.com
 
1 ссылка в
  
0
Ваша оценка: Нет