Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

09.09.2014 16:51

Костромские власти повысили цены на интернов и ординаторов


Власти Костромской области пообещали дополнительные ежемесячные выплаты врачам-интернам и врачам-ординаторам, подписавшим договор о трудоустройстве на 5 лет, сообщается в пресс-релизе, размещенном на портале государственных органов Костромской области.
 
Согласно законопроекту, одобренному 9 сентября 2014 года на заседании администрации Костромской области, ежемесячная доплата составит 5 тысяч рублей. Средства на реализацию проекта будут взяты из программы «Развитие здравоохранения Костромской области до 2020 года». Правда, есть один нюанс: в договоре о трудоустройстве, который должны будут подписать интерны и ординаторы, указано, что если доктор не отработает положенные 5 лет на данном месте работы, то он должен будет вернуть все выплаченные ему средства.
 
Глава департамента местного здравоохранения Александр Князев уверен, что данная мера позволит ежегодно привлекать на работу в государственные медицинские учреждения более 60 молодых врачей.
 
Аналогичные выплаты предложены студентам 5 и 6 курсов медицинских вузов, которые подпишут договора о трудоустройстве в медучреждениях здравоохранения Костромской области после окончания учебы на срок не менее, чем на 5 лет. Такие молодые врачи смогут пройти интернатуру по самым востребованным в регионе специальностям. В перечень входят: участковые терапевты, участковые педиатры, врачи скорой медицинской помощи, нестезиологи-реаниматологи, акушеры-гинекологи и патологоанатомы. По расчетам чиновников, с 2014 по 2016 год в программе примут участие не менее 15 студентов. По данным из департамента, 5 студентов уже обратились с целью подписания договора.
 
Ссылки по теме:
 
Привлечение медицинских кадров - портал государственных органов Костромской области, 09.09.2014
 
 
 
Фото: shutterstock.com
 
  
0
Ваша оценка: Нет