Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

06.04.2012 15:20

Минздрав зафиксировал стоимость справок для водителей и владельцев оружия


6 апреля 2012 года опубликован приказ Минздравсоцразвития, в котором прописана методика расчета и итоговая стоимость справок для водителей и владельцев оружия, сообщает «Российская газета».

 

Согласно данному приказу, утверждаются «предельные размеры платы за оказание необходимых и обязательных услуг по медицинскому освидетельствованию с выдачей справки в целях предоставления государственных услуг». В частности, к таким услугам относятся осмотры врачей перед получением прав или разрешения на оружие.

 

Соответственно, профилактический прием врача-терапевта теперь не может стоить дороже 209,79 рублей, офтальмолога - 324,80 рублей, врача-психиатра - 223,69 рублей и врача психиатра-нарколога дороже 216,86 рублей. Таким образом, справка для получения лицензии на право приобретения оружия обойдется гражданину не дороже 975 рублей 14 копеек.

 

Для получения прав, помимо указанных выше врачей, россиянам необходимо пройти еще врача-оториноларинголога за 170,67 рублей, хирурга за 210,65 рублей и невролога за 300,78 рублей. В целом справка, небходимая для сдачи экзаменов на получение водительских прав, будет стоить 1657 рублей 24 копейки.

 

Стоимость услуг врачей рассчитывается с учетом расходов на оплату труда медперсонала, инвентаря, коммунальных платежей, лекарств и налогов. Пересмотр ценников Минздрава будет производиться раз в год в соответствии с объявленным государством уровнем инфляции.

 

Надо отметить, что справки в целом подорожают. Сегодня потенциальные владельцы оружия платят 900 рублей за справку, а будущие водители - 1200 рублей.

 

Ссылки по теме:
 

Приказ Минздравсоцразвития России от 17 февраля 2012 г. N 139н г. Москва «Об утверждении методики определения размера платы за оказание необходимой и обязательной услуги по медицинскому освидетельствованию с выдачей справки в целях предоставления государственных услуг

федеральными органами исполнительной власти и предельных размеров платы за ее оказание» «Российская газета», №5749, 6 апреля 2012 г. 

 

Фото: shutterstock.com
 

 

  
0
Ваша оценка: Нет