Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

14.08.2014 17:12

Опубликован первый в России рейтинг клиник пластической хирургии


Специализированная клиника в Екатеринбурге вышла на первое место в рейтинге центров и отделений пластической хирургии, сообщает журнал Vademecum.
 
В 2013 году эксперты журнала провели исследование отечественного рынка эстетической пластической хирургии. Согласно полученным результатам, за весь прошлый год в России было проведено более 93 тысяч процедур по коррекции внешности в более чем 280 клиниках и отделения пластической хирургии. 70% операций было проведено в клиниках трех городов: Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. На данынй момент в них сосредоточено почти 60% участников всего российского рынка.
 
В рейтинге профильных клиник по объемам работ на первое по России место вышел Центр косметологии и пластической хирургии, расположенный в Екатеринбурге. В 2013 году врачи клиники выполнили более 7 тысяч операций по коррекции внешности.
 
Екатеринбургские специалисты значительно обогнали своих столичных коллег. Количество операций в московских «Институте красоты на Арбате», «Медлазе», «МедЭстете» и Ross Clinic, а также в Институте красоты СПИК, расположенном в Санкт-Петербурге, колеблется в пределах от 1,5 до 2 тысяч операций за прошлый год.
 
Основные объемы операций по коррекции внешности приходятся на коммерческие клиники. На 46 государственных медучреждений, специализирующихся на пластической хирургии, в 2013 году приходится только 14% от общего объема услуг в данной области.
 
Самыми популярными среди россиян остаются операции по увеличению груди (16%), ринопластика и блефаропластика (по 15%), подтяжка лица (14%) и липосакция (8%).
 
Ссылки по теме:
 
 
Фото: shutterstock.com
 
  
0
Ваша оценка: Нет