Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

22.03.2012 16:20

Пермские педиатры и хирурги получили прибавку к зарплате


В прошлом году почти 10 тысяч медицинских сотрудников Пермского края получили доплату к основной зарплате. Причем речь идет не федеральных надбавках, а о региональных, сообщает информационное агентство REGNUM.

 

Дополнительные стимулирующие выплаты в рамках краевой программы модернизации здравоохранения были начислены 3.892 профильным врачам-хирургам и 5.951 среднему медицинскому сотруднику. В среднем надбавка к заработку докторов составила 5.892 рубля, а медсестер - 3.459 рублей.

 

Доплата хирургам крупных стационаров за хорошую работу была инициативой губернатора края Олега Чиркунова. С этого года также вводятся доплаты врачам-педиатрам и медсестрам, которые работают в детских круглосуточных стационарах краевых и муниципальных больниц. Деньги на это также выделены из краевого бюджета и рассчитаны на то, что их будут получать примерно 1,5 тысячи врачей и медсестер. В данной программе примут участие 90 отделений педиатрического профиля Пермского края.

 

Всего для реализации проекта в бюджете края выделено более 70 млн. рублей. Причем при начислении выплат будет учитываться наличие или отсутствие жалоб от пациентов и общее качество проведенного лечения.

 

О повышении зарплат говорят и федеральные власти. Так, в середине марта нынешний премьер-министр и будущий президент РФ Владимир Путин пообещал рост окладов врачей на 20-25 % к 2018 году. Незадолго до него 30%-ный рост заработков докторов обещала действующая пока министр Минздравсоцразвития Татьяна Голикова. Причем предполагалось, что выплаты будут идти, в частности, за счет средств, полученных от повышения страховых взносов в Фонд обязательного медицинского страхования.

 

Ссылки по теме:
 

Около 10 тыс. пермских врачей получили прибавку к зарплате - ИА REGNUM, 22.03.2012

 

Фото: shutterstock.com

 

  
0
Ваша оценка: Нет