Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

27.02.2014 18:08

Россия начала атестовывать врачей по интернету


В России запущен пилотный проект по аттестации врачей дистанционным путем, сообащет ИТАР-ТАСС.
 
В качестве территории для проведения эксперимента выбрана Кемеровская область. Врачи, принимающие участие в проекте, сдают документы на аттестацию и получают логин и пароль для доступа на сайт с вопросами. Собственно тестирование они могут проходить у себя дома. Аттестационный экзамен, в течение которого доктора должны будут ответить на 100 вопросов, длится один час.
 
Разработчики считают, что большое количество вопросов и жестко ограниченное время не дадут докторам воспользоваться помощью интернета. «Плюс здесь есть обучающий момент - он сам поймет, где имеются пробелы и освежит свои знания. Кроме всего прочего, если тест провален - по времени или из-за неправильных ответов, повторно сдать его можно будет лишь через сутки. Фактически это время также можно потратить на то, чтобы вспомнить темы», - уточнил заместитель директора Кемеровского института социально-экономических проблем здравоохранения Илья Зотов.
 
Предполагается также, что врачи, проходящие аттестацию, будут предоставлять аттестационной комиссии отчет о проделанной работе и проходить личное собеседование.
 
Ежегодно аттестацию в России проходят 1,2-2,5 тысячи врачей. Ранее Тюменское региональное медицинское общество (ТРМО) запустило проект по виртуальному тестированию медицинских работников
 
Ссылки по теме:
 
 
 
 
Фото: shutterstock.com
 
 
  
0
Ваша оценка: Нет