Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

10.04.2014 12:05

Россияне оценили работу главы Минздрава на «тройку»


Качество работы главы Министерства здравоохранения РФ Вероники Скворцовой не дотягивает даже до «твердой тройки», сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) по результатам очередного опроса.
 
Опросы проводились 22-23 и 29-30 марта 2014 года. Всего в них приняли участие 1.600 человек из 130 населенных пунктов в 42 регионах России.
 
По итогам опросов ВЦИОМ опубликовал очередной рейтинг оценок качества работы министров Правительства РФ. В 2014 году министр здравоохранения Вероника Скворцова снова заняла в нем предпоследнюю строчку, обогнав только министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаила Меня.
 
Согласно результатам опроса, качество работы руководителя Минздрава РФ граждане России оценивают на 2,87 балла по пятибалльной шкале (от 1 балла, что означает «очень плохо», до 5 баллов, «отлично»). С одной стороны, это очень низкая оценка. С другой стороны, данный показатель с марта прошлого года вырос на 0,12 пунктов (с 2,75 баллов) - аналогичный показатель наблюдался также в декабре 2013 года.
 
Как показал опрос, о работе Вероники Скворцовой «ничего не слышали» 44% россиян. Для сравнения: министр обороны Сергей Шойгу получил по оценке граждан «твердую четверку» (4,42 балла) и занял первую строчку рейтинга. При этом о его деятельности ничего не слышали только 12% населения.
 
В 2012 году положение Вероники Скворцовой в «министерском» рейтинге было намного лучше. Тогда она заняла 15-е место из 28 возможных. На тот момент Вероника Скворцова стала 17-й по влиятельности, 14-й по популярности, а по эффективности – только 12-й из 28-и министров РФ. Вероника Скворцова также получила титул «самой эффективной женщины-министра» из двоих представительниц прекрасного пола в Правительстве. 
 
Ссылки по теме:
 
 
Фото: пресс-служба Президента России, kremlin.ru
 
  
0
Ваша оценка: Нет