Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

15.08.2014 09:19

Sanofi займется продажами ингаляционного инсулина


Первый ингаляционный инсулин, получивший разрешение FDA, будет производиться его компанией-разработчиком MannKind, но продавать препарат взялась французская фармкомпания Sanofi, сообщает Drug Discovery & Development.
 
Предполагается, что Sanofi выплатит MannKind начальную сумму в 150 миллионов долларов и 775 миллионов в виде промежуточных платежей. При этом Sanofi будет получать 65% прибыли от продаж новой формы инсулина Afrezza, а MannKind - только 35%. Если кампания по продвижению препарата окажется убыточной, то потери будут распределяться в том же соотношении.
 
Продажи Afrezza начнутся на территории США уже в июле 2015 года. Появления инсулина в ингаляционной форме пациенты, страдающие диабетом, ждали давно. Но только в июне этого года после нескольких отказов Управление по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными средствами США (FDA) одобрило препарат
 
Новая форма инсулина будет выпускаться в виде порошка, который можно будет вдыхать при помощи специального ингаляционного устройства Dreamboat. Благодаря быстрому проникновению препарата в кровь через слизистую оболочку дыхательных путей, максимальный уровень инсулина в крови достигается уже через 10-15 минут. Современные инъекционные методы введения инсулина дают аналогичный эффект только через 45-90 минут.
 
Эксперты FDA подчеркивают, что Afrezza не заменяет собой инсулин длительного действия. Они также предупреждают, что препарат не следует применять людям с заболеваниями почек.
 
Ссылки по теме:
 
MannKind, Sanofi Enter Deal Worth $925M - Drug Discovery & Development, 11 August 2014
 
Фото: shutterstock.com
 
  
0
Ваша оценка: Нет