Ваши коллеги давно уже здесь

Присоединяйтесь!

  • Повышение квалификации
  • Сертифицированное образование
  • Актуальные статьи
  • Обзоры и репортажи
  • Клинические случаи
  • Новости медицины
  • Советы коллег

Регистрация

Поиск

Поиск новостей

21.08.2014 14:43

Сельским медикам повысят компенсацию для оплаты ЖКХ


Минздрав РФ открыл общественное обсуждение постановления, в соответствии с которым возрастет размер ежемесячных денежных выплат сельским медикам и фармацевтам, сообщает «Фармацевтический вестник».
 
Постановление Правительства РФ «О мерах социальной поддержки медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятых на должностях в федеральных государственных учреждениях» опубликовано на Едином портале. Документ находится на этапе общественного обсуждения, который закончится 4 сентября 2014 года.
 
На данный момент действует постановление Правительства РФ от 17.10.2011 № 839 «О мерах по социальной поддержке в 2012-2014 годах медицинских и фармацевтических работников, проживающих и работающих в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа)», в соответствии с которым ежемесячно медики и фармацевты ежемесячно получают выплаты для оплаты жилых помещений, их отопления и освещения в размере 1.200 рублей. Действие документа закончится 31 декабря 2014 года.
 
Согласно новому постановлению, разработанному Минздравом РФ, сумма выплат по оплате жилого помещения и коммунальных услуг для сельских мед- и фармработников увеличивается с 1 января 2015 года до 1.860 рублей. Как указано в характеристике постановления на Едином портале, предполагается, что эта мера «будет способствовать закреплению медицинских и фармацевтических кадров в сельской местности, а также создавать условия для привлечения указанных специалистов на работу в сельские населенные пункты, рабочих поселках (поселках городского типа)».
 
Ссылки по теме:
 
 
 
 
Фото: shutterstock.com
 
  
0
Ваша оценка: Нет